dafa娱乐场经典版网页版-欢迎您

首页

关于公布“共话百年统战史 同心奋进新征程”主题征文活动评选结果的通知
2022年11月04日 / 来源:党委统战部 / 责任编辑:黄敏 / 作者: / 点击:

校内各单位:

由学校党委统战部主办的“共话百年统战史 同心奋进新征程”主题征文活动已经圆满结束。本着公平、公正、公开的原则,经过组织专家匿名评审,在参赛的征文中最终评选出一等奖4名,二等奖8名,三等奖12名,优秀奖14名,优秀组织奖7名。具体获奖名单如下:

个人获奖名单

(一)一等奖

1.周宗社:《统战实践与体会:基于基层统战委员的视角》(公共管理学院中共党员)

2.汪维丁:《丹青溢彩绘初心使命翰墨飘香描绘新时代》(艺术学院民盟盟员)

3.唐晓玲:《肝胆相照践行初心服务师生促进发展》(金融学院民盟盟员)

4.舒小军:《春雨润物细无声》(图书馆民盟盟员)

(二)二等奖

1.陆冀宁:《从一个人透视历史——记施复亮生平》(艺术学院民建会员)

2.何光:《一百年统战史十五载民进情》(数学与统计学院民进会员)

3.曾燕 骆东奇:《用好课堂主战场传递统一爱国情》(教务处中共党员)

4.郭宝明:《峥嵘百年统战史赓续世纪统战情》(Dafa888唯一登录网址处中共党员)

5.杨清毓:《中共中央南方局领导的青年学生运动》(马克思主义学院共青团员指导教师:洪富忠)

6.牛靖懿:《爷爷的言传身教》(外国语学院共青团员)

7.白俊奎:《众志成城创宏业重庆统战创佳绩》(文学与新闻学院中共党员)

8.饶敏 高扬:《总在》(国际商学院致公党党员)

(三)三等奖

1.雷定坤:《无题》(外国语学院群众)

2.耿立刚:《汲取百年统战智慧 凝聚强大奋进力量》(数学与统计学院 九三学社社员)

3.张璐:《统战有党有我新征程一路同行》(工商管理学院九三学社社员)

4.曾妍:《凝聚正能量:统战委员在基层》(文学与新闻学院中共党员)

5.周国建:《百年同心携手奋进》(体育学院九三学社社员)

6.李萍:《以更加昂扬的奋斗姿态同心奋进新征程》(体育学院九三学社社员)

7.杨山燕:《回首百年统战峥嵘路吾将砥砺奋进向未来》(文学与新闻学院中共党员指导教师:付红安)

8.武荣伟:《知行合一的实践者——纪念陶行知先生》(公共管理学院民盟盟员)

9.杨子萱:《自觉担当起新时代统一战线工作的使命任务》(党委统战部共青团员)

10.张绍军:《课程思政要讲好统战故事不能少》(机械工程学院民进会员)

11.王南飞:《发扬统战法宝践行时代使命》(金融学院中共党员)

12.陈山:《新征程中九三学社榜样的作用》(智能制造服务国际科技合作基地九三学社社员)

(四)优秀

1.程晓春:《同心向党凝心聚力奋进新征程》(现代国际设计艺术学院民盟盟员)

2.蔡尧:《略论新时代统一战线工作的实践路向》(马克思主义学院中共党员)

3.胥腾屯:《发挥统战工作团结作用建设中华民族精神长城》(环境与资源学院九三学社社员)

4.熊艾伦:《党内党外一家亲协同攻坚渡难关》(工商管理学院党外知识分子联谊会无党派人士)

5.李玺:《生于春风中长在盛世里共绘同心圆》(国际商学院致公党党员)

6.杨海林:《百年光辉统战史vs百年未有之大变局》(环境与资源学院九三学社社员)

7.张杨:《庆“统一战线”100周年——一位重工商学子的感悟》(马克思主义学院共青团员指导教师:简福平)

8.杨秋鸿:《与统一战线之民主同盟——相见恨晚》(图书馆民盟盟员)

9.陈晓晖:《凝心聚力共推发展》(退休教职工群众)

10.李树良:《团结奋进共创新时代》(管理科学与工程学院欧美同学会〈归国留学人员联谊会〉中共党员)

11.史学斌:《冷通先生的乡村建设实践带来的思考》(工商管理学院民建会员)

12.程世波:《西江月.统战百年》(文学与新闻学院致公党党员)

13.张会均:《凝心聚力抗疫彰显统战担当——重庆工商大学统一战线在行动》(环境与资源学院九三学社社员)

14.游声刚:《共话统战百年史谱写奋斗新篇章》(Dafa888唯一登录网址处中共党员)

二、优秀组织奖名单

机关党委

文学与新闻学院党委

马克思主义学院党委

工商管理学院党委

环境与资源学院党委

九三学社重庆工商大学基层委员会

民盟重庆工商大学江北校区总支

学校按照中共重庆市委统战部和中共重庆市委教育工作委员会《关于开展“我与统一战线”高校主题征文活动的通知》要求,在获奖作品中择优推荐报送相关作品参与全市评选。

请以上获奖的组织和个人在11月21-25日到党委统战部领取获奖证书和奖品。

感谢校内各单位党委(党总支)、各民主党派基层组织和统战团体对本次活动的大力支持。

特此通知

党委统战部

2022年11月4日

关闭

党政办公室电话:023-62769900 传真:023-62769515

南岸校区:重庆市南岸区学府大道19号/邮政编码:400067

兰花湖片区:重庆市南岸区学府大道28号/邮政编码:400067

江北校区:重庆市江北区华新街董家溪鹅石堡山26号/邮政编码:400020

茶园校区:重庆市南岸区梨花大道西侧(在建中)

  • CTBU微博

  • CTBU微信

  • CTBU抖音号

版权所有 © dafa娱乐场经典版网页版/ 渝ICP备12007852号 / 渝公网安备50010802001115号 / 访问次数:
Baidu
sogou